Одинаково противоположных направлениях вылетели два самолета. Первый летел со скоростью 420 км ч, а второй на 80 км ч меньше. Какое расстояние между ними будет через 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 02:25
    0
    1) 420*3=1260 (километров) - это сколько пролетел самолет за 3 часа

    2) 420-80=340 (километров в час) - это скорость 2 самолёта

    3) 340*3=1020 (километров) - это сколько пролетел 2 самолёт за 3 часа

    4) 1020+1260=2280 (расстояние) - расстояние между самолетами спустя 3 часа