Сплав содержит 76% олова сколько граммов олова содержится в куске сплава масса которого 200 грамм

определите какая сумма лежала на вкладе в банке если доход в размере 6% начисленный на неё составил 120 рублей

определи сколько процентов составляет число 120 от 200

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 18:57
    0
    200:100*76=152 гр. - олова содержится в куске сплава

    120:6*100=2000 руб. - первоначальная сумма вклада

    120:200*100=60 %
  2. 10 января, 20:38
    0
    3) 200 это 100% Х=120*100/200=60%

    120 это Х%

    2) Х рублей составляет 100% Х=120*100/6=2000 рублей

    120 рублей составляет 6%

    1) в 100 граммах содержится 76 грамм олова Х=200*76/100=152 грамма

    в 200 граммах содержится Х грамм олова