Определите, какая сумма лежала на вкладе в банке, если доход в размере 6 процентов, начисленный на неё, составил:

а) 120 рублей. б) 90 рублей. в) 300 рублей. г) 720 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:02
    0
    6%=0,06

    а) 120:0,06=2000 рублей

    б) 90:0,06=1500 рублей

    в) 300:0,06=5000 рублей

    г) 720:0,06=12000 рублей
  2. 12 августа, 10:31
    0
    А) 120/6=20

    20*100=2000

    Б) 90/6=15

    15*100=1500

    В) 300/6=50

    50*100=5000

    Г) 720/6=120

    120*100=12000