очень прошу помогите решить, не понимаю как записывать само решение!

Определите какая сумма лежала на вкладе в банке, если доход в размере 6%, начисленный на неё, составил:

а) 120 р

б) 90 р

в) 300 р

г) 720 р

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 13:50
    0
    120:6=20*100=2000

    90:6=15*100=1500

    300:6=50*100=5000

    720:6=120*100=12000
  2. 18 марта, 16:18
    0
    смотри 120 р это 6 %, тогда х р = 100 %, составляем пропорцию:

    120/6%=х/100%

    120*100/6=12000/6=2000 рублей

    так дальше:

    90*100/6=1500 р

    300*100/6=5000 р

    720*100/6=12000 р