В первую декаду месяца рабочий выполнил 7/20 месячного задания, во вторую 3/5 остатка, а в третью декаду изготовил 4160 деталей. каково задание на месяц.

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 15:36
    0
    1-7/20 = 13/20 остаток после первой декады.

    3/5*13/20=39/100 во вторую декаду

    1-7/20-39/100=26/100=13/50

    4160:13/50=16000 дет. за весь месяц