Самолет пролетел 3820 км со скоростью 955 км/ч затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой скоростью пролетел рстальные 1900 км. Сколько времени затратил самолет на весь рейс?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:33
    0
    1) 3820:955=4 ч-пролетел сначала.

    2) 1900:950=2 ч-пролетел потом.

    3) 4+2=6 ч-время в пути.
  2. 25 сентября, 02:06
    0
    1) 3280 : 955 = 4 (ч) - затратил самолет первую часть рейса.

    2) 1900: 950 = 2 (ч) - затратил самолет вторую часть рейса.

    3) 4+2=6 (ч) - затратил самолет на весь рейс.

    Ответ: 6 ч.