Самолёт пролетел 3820 км со скоростью 955 км/ч затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с этой скоростью пролетел ещё 1900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:18
    0
    1) 3820 : 955 = 4 (ч) летел с первой скоростью

    2) 1900 : 950 = 2 (ч) летел со второй скоростью

    3) 4 + 2=6 (ч) затратил на весь путь

    Ответ: 6 ч.