Самолёт пролетел 3820 км со скоростью 955 км/ч, затем он уменьшил скорость до 950 км ч и с этой скоростью пролетел ещё 1900 км. сколько времени затратил самолёт на вест рейс? решение

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:15
    0
    1) 3820 : 955 = 4 (ч) - летел самолёт со скоростью 955 км/ч2) 1900 : 950 = 2 (ч) - летел самолёт со скоростью 950 км/ч3) 4 + 2 = 6 (ч) потратил самолёт на весь рейс Ответ: 6 ч