Найдите значение выражения 14a-5b+2 при a=3/7 b=1/5.

Вычислите наиболее рациональным способом 0,015-15*0,383-15*1,618.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 22:00
    0
    14 а - 5b + 2 = 14 * 3/7 - 5 * 1/5 + 2 = 6 - 1 + 2 = 7

    0,015 - 15 * 0,383 - 15 * 1,618 = 15 * (0,001 - 0,383 - 1,618) = 15 * (- 2) = - 30
  2. 4 января, 22:22
    0
    14a-5b+2=14·³/₇ - 5 ·¹/₅ + 2=6-1+2=7

    0.015-15·0.383-15·1.618=15 (0.001-0.383-1.618) = 15 (0.001-2.001) = 15· (-2) = - 30