7. В первую декаду месяца рабочий выполнил 7/20 месячного задания, во вторую - 3/5 остатка, а в третью декаду он изготовил 4160 деталей. Каково задание на месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 09:32
    0
    Остаток задания после первой декады равен: 1 - 7/20 = 13/20

    За вторую декаду рабочий выполнил: 13/20 * 3/5 = 39/100 месячного задания

    Осталось выполнить задания в третьей декаде: 13/20 - 39/100 = 65/100 - 39/100 = 26/100. А это равно 4160 деталям

    Задание на месяц равно: 4160 * 100 / 26 = 16000 деталей