Ширина прямоугольника на 8 м. меньше длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника, еслиширина состовляет 0.2 длины

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:13
    0
    Ширина - х, длина - у

    х+8=у

    х=0,2 у

    Решаем

    0,2 у+8=у, 0,8 у=8, у=8/0,8, у=10 м, х=2 м

    Периметр: 2*2+10*2=24 м

    Площадь: 2*10=20 м2