в ведро налили 12 л воды, заполнив 3/5 объёма. Сколько ещё литров воды поместится в воде

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:02
    0
    3/5=0,6

    12:0,6=20 литров объем ведра

    20-12=8 литров еще поместится
  2. 29 июня, 14:36
    0
    12/3*5=20 литров

    20-12=8 литров

    Ответ: 8 литров