За два дня поезда проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день-8 часов. Сктолько километров он проезжал в каждый из этих дней, если его скорость была постоянной?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 11:48
    0
    1) 6+8=14 (ч.) - был поезд в пути за2 ня

    2) 980:14=70 (км/ч) - скорость поезда

    3) 70*6=420 (км) - прошёл поезд за первый день

    4) 980-420=560 (км)

    Ответ: за первый день поезд прошёл 420 километров, за второй - 560 километров.
  2. 3 декабря, 14:16
    0
    1) 6+8=14 (часов) был в пути. 2) 980:14=70 (км/ч) проезжает. 3) 70*6=420 (км) проехал в первый день. 4) 70*8=560 (км) проехал во второй день