На праздник купили 20 зелёных шаров, несколько синих и 8 белых. Жёлтых столько же сколько синих и зелёных вместе. Красных столько же сколько синих и белых вместе. На сколько жёлтых купили больше чем красных?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:19
    0
    зеленые-20

    белых-8

    синих-х

    Желтые=синие+зеленые=20+х

    Красные=х+8

    желтые=20+х

    красные=8+х

    несмотря на то, сколько синих шаров, тоесть х, желтых шаров больше, чем красных на 12

    (это не важно, но, напрмиер:

    синих-2, тоесть желтые=22, красные=10

    желтые-красные=12)