Оксане 8 лет, а её маме 38 лет. Через сколько лет мама будет втрое старше Оксаны?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:05
    0
    х лет-через столько лет это произойдёт.

    (8+х) лет-будет Оксане.

    (38+х) лет-будет маме.

    3 * (8+х) = 38+х

    24+3 х=38+х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=14:2

    х=через 7 лет-мама будет втрое старше дочери.

    Ответ: через 7 лет.