Папа принес из магазина 8 кг картошки, а сын-1 кгсахара и 3 литровых пакета-с молоком, кефиром и йогуртом. запиши выражение, позволяющее узнать массу покупок сына, и вычесли его значение.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:07
    0
    1+3*1+3*1+3*1=10 (кг) - продукты массой 10 кг купил сын. 10-8=2 (кг) - разница, сын принёс больше.
  2. 23 января, 07:33
    0
    3+1=4 (кг) сын принес

    8 кг - папа

    вроде так.)