В пансионат должны привезти 480 литровых пакетов с молоком и кефиром. Отношение числа пакетов с молоком к числу пакетов с кефиром равно 5:3. Сколько литров молока привезут в пансионат?

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 22:11
    0
    5+3=8 всего частей

    480/8=60 литров составляет 1 часть

    60*5=300-литров молока привезли
  2. 5 декабря, 01:01
    -2
    1) 5+3=8-отношение числа пакетов с молоком и кефира 2) 480:8=60 (л) 3) 60*5=300 (л) Ответ в пансионат привезут 300 литров молока.