В пансионат должны привезти 480 литров молока. Отношение числа пакетов с молоком к числу пакетов с кефиров равно 5:3. Сколько литров молока везут в пансионат?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:24
    0
    5+3=8 всего частей 480/8=60 литров составляет 1 часть 60*5=300-литров молока привезли
  2. 20 июня, 02:30
    0
    5+3=8 всего частей480/8=60 литров составляет 1 часть60*5=300-литров молока привезли