Коля принёс из магазина 8 кг картошки, а его сестра Нина - 3 литровых пакета: с молоком, кефиром и йогуртом и ещё 1 кг сахара.

Запиши выражение, позволяющее узнать массу всех покупок, которые принесла Нина, и вычисли его значение.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:53
    0
    1 л = 1 кг

    1) 3 * 1 + 1 = 4 (кг)

    Ответ: 4 кг - масса всех покупок Нины.
  2. 4 апреля, 10:29
    0
    8 (кг) - коля

    1 + 3 = 4 (кг) - Нина