Папа принес из магазина 8 кг картошки, а сын - 1 кг сахара и 3 литра пакета - молоком, кефиром и йогуртом. Запиши выражение, позволяющее узнать массу покупок сына, и вычисли его значение.

Подумай, что могут означать эти выражения, и запиши к ним пояснения:

8+3=

8-4=

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:07
    0
    3+1=4 (кг) сын принес 8-4=4 (кг) Ответ: на 4 (кг) больше принес папа
  2. 26 февраля, 18:59
    0
    3+1=4 (кг) сын принес

    8 кг - папа

    Отсюда выражение 8-4 - это узнаем на сколько папа принес больше, чем сын.

    наверное так ...