Портниха пришила на 8 пальто по 5 пуговец и на 7 пальто по 4 пуговец. Сколько всего портниха пришила пуговиц

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:42
    0
    1) 8*5 = 40 пуговиц на 8 пальто.

    2) 7*4 = 28 пуговиц на 7 пальто.

    3) 40 + 28 = 68 всего пуговиц.

    Ответ: Портниха пришила 68 пуговиц.
  2. 20 августа, 20:14
    0
    1) 8*5=40

    2) 7*4=28

    3) 28+40=68 пуговец