у мамы на работе было 1000 рублей. мама отдала мне 150 рублей, сестре 60 рублей. Сколько осталось

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:06
    0
    150+60=210 (руб) - отдала мама

    1000-210=790 (руб) осталось

    Или:

    1000-150-60=790 (руб) - осталось
  2. 2 июня, 07:29
    0
    1) 1000-150=850 (рублей) - после отдачи денег мне.

    2) 850-60=790 (рублей) - осталось всего.

    Ответ: 790 рублей.