Из двух одинаковых квадратов с длиной стороны 3 см сложили прямоугольник. Вычисли периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:55
    0
    Выходит прямоуг. 3 на 6.

    S=3*6=18

    P = (3*2) + (6*2) = 18
  2. 2 июня, 07:13
    0
    Плошадь прямоугольника a*b=s

    6*3=18

    периметр этого прямоугольника 2 * (a+b) = p

    2 * (6+3) = 18