В одну банку мама налила 500 г. воды и насыпала 120 г. сахара, в другую 700 г. воды и 180 г. сахара. В какой банке вода слаще?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 13:27
    0
    Сейчас

    500-100

    120-х

    х=120*100/500=24%

    700-100

    180-х

    х=180*100/700 = 25,71

    Во второй банке процентное содержание сахара больше.

    А можно по-другому.

    В первый раз на каждые 100 г было насыпано 24 г сахара, Тогда во вторую надо было 168.
  2. 26 января, 15:53
    0
    120/500=0,24

    180/700=0,257

    ответ: во второй слаще