В одну банку мама налила 500 г. воды и насыпала 120 г. сахара, а в другую 700 г. воды и 180 г. сахара. В какой банке вода слаще?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 15:13
    0
    1) 500/120=4,17 г.-в одном граме воды первой банки

    2) 700/180=3,9 г.-в одном граме воды второй банки

    3) 4,17>3,9, т. е в первой банке вода будет слаще, чем во второй.

    Ответ: в первой банке вода будет слаще, чем во второй.
  2. 2 апреля, 17:52
    0
    120/500=0,24

    180/700=0,257

    ответ во 2 банке слаще