В одну банку мама налила 500 грамм воды и насыпала 120 грамм сахара в другую 600 грамм воды и 180 грамм сахара в какой банке вода слаще

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:20
    0
    1) 500+120=620 грамм в 1 банке 2) а дальше сам ок ответ во 2 банку слаще
  2. 19 марта, 18:07
    0
    Сейчас

    500-100

    120-х

    х=120*100/500=24%

    700-100

    180-х

    х=180*100/700 = 25,71

    Во второй банке процентное содержание сахара больше.