Папа Алисы Селезнёвой - биолог. Он привёз из экспедиции на планету Бродяга 14 новых животных и в три раза больше растений. Несколько таких растений он подарил Алисе. Сколько растений папа подарил Алисе если у него осталось 35 растений.

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:47
    0
    14*3=42 (растения) всего

    42-35=7 (растений) - подарил
  2. 26 февраля, 23:54
    0
    14*3=42 растений

    42-35=7 растений подарил Алисе