Решите задачи.

Папа Алисы Селезнёвой - биолог. Он привёз из экспедиции на планету Бродяга 14 новых животных и в три раза больше растений. Несколько таких растений он подарил Алисе. Сколько растений папа подарил Алисе, если у него осталось 35 растений?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:40
    0
    14*3-x=35

    x=42-35

    x=7
  2. 23 мая, 05:44
    0
    Растений он привез 14*3=42

    42-35=7

    значит он подарил 7 растений

    ответ: 7