Решите задачу. папа алисы селезневой биолог. он привез из экспедиции на планету бродяга 14 новых животных и в три раза больше растений несколько таких растений он подарил Алисе

Сколько растений Папа подарил Алисе если у него осталось 35 растений

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:14
    0
    7 растений сначала мы узнаем сколько он привез растений мы 14*3=42

    потом что бы узнать сколько у него осталось мы от 42-35=7
  2. 7 октября, 14:29
    0
    1) 14•3=42 (растений) - всего привёз папа Алисы;

    2) 42-35=7 (растений) - папа подарил Алисе.

    Ответ: 7 растений.