Помоги по математике задача.

Папа Алисы Селезневой - биолог. Он привез из экспедиции на планету Бродяга 14 новых животных и в три раза больше растений. Несколько таких растений он подарил Алисе. Сколько растений папа подарил Алисе, если у него осталось 35 растений?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:38
    0
    1) 14*3=42 (растений)

    2) 42-35=7 (растений)

    Ответ Папа подарил Алисе 7 растений
  2. 10 июня, 01:41
    0
    14*3=42

    42-35=7 ростений папа подарил Алисе