Несколько слоников одного и того же размера встали в виде заполненного квадрата. При этом 5 слоников оказались лишними. Если каждую сторону квадрата увеличить на 1 слоника, но не хватает 8 слоников. Сколько было слоников?

(1) 41 (2) 36 (3) 49 (4) 13

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 12:11
    0
    Слоников было 36

    5*5=25-5=20

    короче, я сложила куб, высчитала слоников и получила

    20+16=36

    если не права удаляйте
  2. 27 декабря, 12:51
    0
    Х^2+5=х^2+2 х+1-8

    2 х=12 х=6

    6^2+5=41