10000 слоников было у 5000 слоних, и 2500 слонов (пап) сколько дедушек у слоников если

Всего было 25500 слоников, а бабушек слоников было 1256?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 21:55
    0
    1) 10000 + 5000 = 15000 - слоников и слоних

    2) 15000 + 2500 = 17500 - слоников, слоних и слонов (пап)

    3) 17500 + 1256 = 18756 - всех, кроме дедушек

    4) 22500 - 18756 = 3744 - дедушек

    Ответ: 3744 дедушки