два поезда вышли навстречу друг другу. скорость первого 42 км/ч. скорость второго на 10 км/ч больше. каково расстояние между станциями, если встретились поезда через 8 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:37
    0
    42+10=52 км/ч скорость второго

    52+42=94 км/ч скорость их сближения

    8*94=752 км

    Ответ: 752 км расстояние между станциями