Два поезда вышли навстречу друг к другу. Скорость первого поезда 42 км. / ч. Скорость второго на 10 км/ч. больше. Каково расстояние между станциями, если встретились поезда через 8 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 09:21
    0
    42+10=52 км/ч скорость второго

    42+52=94 км/ч скорость сближения

    94*8=752 км расстояние