Однажды когда летит со скоростью 11 метров секунду и догоняет другую которая летит со скоростью 10 метров секунду начали расстояние между ними было 6 метров через сколько секунд 1 стрекоза догонит вторую

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:07
    0
    (х+6) / 11=х/10 вычисляем

    х=60 - путь второй стрекозы

    60+6 = 66 путь первой стрекозы

    66 : 11 = 6 секунд - догонит первую