Стрекоза летит со скоростью 12 метров секунду и догоняет другую которая летит 10 метров секунду вначале расстояние между ними было 6 метров через сколько секунд 1 стрекоза догонит другую

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:22
    0
    1) 12-10 = 2 (м)

    2) 6*2=12 (с)

    Ответ: за 12 секунд 1 срекоза догонит другую
  2. 29 октября, 06:29
    0
    12-10=2 (м/с) скорость, с какой первая догоняет вторую

    6:2=3 (с)

    Ответ: первая стрекоза догонит вторую через 3 секунды