Одна стрекоза летит со скоростью 12 метров в секунду и догоняет другую, катороя летит 10 метров в секунду. В начале расстояние между ними было 6 метров. через сколько секунд первая стрекоза догонит вторую?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:47
    0
    1) 12-10=2 (м/с) - скорость приближения

    2) 6:2=3 (с) надо чтобы догнать