От калитки к крыльцу ведет прямолинейная дорожка, рядом с которой растут ель и береза, причем ель растет ближе к калитке, чем береза. Расстояние от калитки до ели 27 м, а от ели до березки на 4 м больше. Береза находиться ровно по середине этой дорожки. Чему равно расстояние от калитки до крыльца?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 07:39
    0
    1) 27+4=31 (м) - от ели до берёзы

    2) 31+27=58 (м) - от берёзы до калитки = половина расстояния

    3) 58*2=116 (м)

    Ответ: 116 м расстояние от калитки до крыльца
  2. 26 апреля, 08:17
    0
    берёза находиться на 27+4=31 метров от ели, а от калитки 31+27=58

    58+58=116 метров крыльцо находиться от калитки

    ответ: 116 метров от крыльца до калитки