Задача. От калитки к крыльцу ведёт прямолинейная дорожка, рядом с кот. растут ель и берёза, причём ель растёт ближе к калитке, чем берёза. Расстояние от калитки до ели 27 м, а от ели до берёзы на 4 м. больше. Берёза находится ровно посередине этой дорожки. чему равно расстояние от калитки до крыльца?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:59
    0
    27+4+31 31*2=62 (М) до калитки
  2. 3 сентября, 09:43
    0
    1. 27 м + 4 м = 31 м - расстояние от ели до берёзы.

    2. 27 м + 31 м = 58 м - расстояние от калитки до берё1 зы

    3. 58 м х 2 = 116 м - от калитки до крыльца