а) От калитки и крыльцу ведет прямолинейная дорожка, рядом с которой растут ель и береза, причем ель растет ближе к калитке, чем береза. Расстояния от калитки до ели 27 м, а от ели до березы на 4 м больше. Береза находится ровно посередине этой дорожки. Чему равно расстояние от калитки до крыльца? б) У четырех обычных велосипедов 8 педалей, а у пяти тандемов (двухместных велосипедов) 20 педалей. На сколько у обычного велосипеда педалей меньше, чем у тандема?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:33
    0
    а) 1) 27 + 4 = 31 м - от ели до берёзы

    2) 27 + 31 = 58 м - от калитки до берёзы

    3) 58 + 58 = 116 м - от калитки до крыльца

    б) 1) 8 : 4 = 2 - педалей у одного обычного велосипеда

    2) 20 : 5 = 4 - педалей у одного тандема

    3) 4 - 2 = 2 - На 2 педаля у обычного велосипеда меньше, чем у тандема