От калитки к крыльцу ведёт прямоленейная дорожка, рядом с которой растут ель и берёза, причём ель растёт ближе к калитке, чем берёза. Расстояние от калитки до ели 27 м, а от ели до берёзы на 4 м больше. Берёза находится ровно посередине этой дорожки. Чему равно расстояние от калитки до крыльца?

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:13
    0
    1) 27 + 4 = 31 м расстояние от калитки до берёзы до берёзы

    2) 31 х 2 = 62 м расстояние от калитки до крыльца
  2. 16 марта, 18:54
    0
    27+4=31 м от ели до берёзы

    27+31=58 м от калитки до берёзы

    58*2=116 м расстояние от калитки до крыльца