Скорость космической ракеты 11 км/с ... Сможет ли она долететь долететь до Луны если От Земли до Луны 400000 км за 10 часов? ответы потвердите вычислениями

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:02
    0
    1) 11*60=660 (км пролетит ракета за минуту) ;

    2) 660*60=39600 (км пролетит ракета за час) ;

    3) 39600*10=396000 (км пролетит ракета за 10 часов) ;

    4) 400000-396000=4000 (км останется).

    Ответ: нет, не сможет.