Скорость космической ракеты 11 км/с. Сможет ли долететь до луны за 10 часов? Ответ подтверди вычислениями

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:06
    0
    1) 11*60=660 (км пролетит ракета за минуту) ;

    2) 660*60=39600 (км пролетит ракета за час) ;

    3) 39600*10=396000 (км пролетит ракета за 10 часов) ;

    4) 400000-396000=4000 (км останется).

    Ответ: может)
  2. 4 января, 09:25
    0
    За 10 часов ракета пролетит расстояние 1160*60*10=396000 (км)

    расстояние от замли до луны 384467 км 396000-384467=>0, значит сможет