Скорость космической ракеты 11 км в секунду. Сможет ли она долететь до Луны за 10 часов? Ответ подтвердит вычислениями.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:16
    +1
    1) 11*60=660 (км пролетит ракета за минуту) ;

    2) 660*60=39600 (км пролетит ракета за час) ;

    3) 39600*10=396000 (км пролетит ракета за 10 часов) ;

    4) 400000-396000=4000 (км останется).

    Ответ: нет, не сможет.