Из двух городов одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. скорость первого поезда 40 км/ч, а второго - 50 км/ч. они встретились через 3 ч. найди расстояние между городами двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:48
    0
    40+50=90 км/ч скорость сближения

    90*3=270 км расстояние между городами или (40+50) * 3=270 км

    2 способ

    40*3=120 км прошел первый поезд

    50*3=150 км прошел второй

    120+150=270 км расстояние между городами или 40*3+50*3=270 км