Длина прямоугольного дома 12 м, а его ширина в 2 раза меньше. Определи площадь и периметр участка, который занимает дом.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:36
    0
    12 : 2 = 6 м - ширина

    периметр = (12+6) * 2 = 36 м

    площадь = 12*6 = 72 м^2
  2. 11 сентября, 08:28
    0
    1) 12:2=6 м-ширина дома

    2) S=12*6=72 м в кв

    3) Р = (12+6) * 2=36 м