Высота ВН ромба АВС делит его сторону АВ на отрезки АН = 44 и НВ=11. Найдите площадь ромба

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:30
    0
    S=ah

    a=11+44=55

    Найдем h:

    1) Рассмотрим тр. AHB

    уг. Н=90

    АВ - гип. = 55

    АН - кат. = 44

    55^2-44^2 = (BH) ^2

    3025-1936=1089

    BH = 33

    Следовательно

    S = ah = 55*33=1815