Высота, опущенная из вершины тупого угла ромба, делит сторону, на которую она опущена, на две равные части. Найдите площадь ромба, если сторона ромба

равна 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:08
    0
    S=a h

    h катет и по теореме пифагора

    а^2=с^2+в^2

    в^2=а^2-с^2

    в^2=36-9=27

    в = корень из 27 = 3 корень из 3

    в=h

    S=6*3 корень из 3=18 корень из 3