Ася купила 6 ручек по 12 рублей и 4 тетради по 17 рублей. Сколько денег Ася заплатила?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:32
    0
    12*6=72 (р.) - стоят ручки

    17*4=68 (р.) - стоят тетради

    72+68=140 (р.)
  2. 28 апреля, 02:57
    0
    1) 6*12=72 (руб) - ручки

    2) 4*17 = 68 руб-тетради

    3) 72+68=140 (руб) заплатила ася