В треугольнике АВС угол В = 45 градусов высота делит сторону ВС на отрезки В N=8 см и NC=6 см Найдите площадь треугольника АВС и сторону АС

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:44
    0
    Т. к. угол ABN=45 градусов, а угол ANB=90, то угол BAC = 45. Следовательно AN = 8 (т. к. треугольник ABN равнобедренный) = >AC=корень из 84; Площадь ABC = 1/2 * (8+6) * 8=56